Top Départemental

Résultats du Top 2019

Poussins

  1. Soulayman Lebreton
  2. Eliseo Kernou
  3. Antoine d’Humières
  4. Clément Lhoste

Poussines

  1. Candice Bonnardot

Filles

  1. Léa Leboutilly
  2. Axelle Bucillat
  3. Ambre Chagnard
  4. Shaïnez Lebreton
  5. Elodie Muzy
  6. Alexandra Chevalier

Benjamins

  1. Arthur Gatheron
  2. Arthur Borey
  3. Sacha Pelissié

Minimes

  1. Raphael Aladjem-Manin
  2. Marius Evanguelidis
  3. Noah Kiel

Cadets

  1. Nathan Perrin
  2. Nolan Gatheron
  3. Paul Pedelaborde

Juniors

  1. Tom Desvignes
  2. Alban Pochon
  3. Romain Berrodier

Lieu

Gymnase du COSEC
Avenue des sports – 01210 Ferney Voltaire

Date :

Lundi 11 novembre 2019

Organisateur : 

Comité de l’Ain de Tennis de Table


Les participants

Cette compétition est ouverte à toutes les catégories jeunes (F et G) du département 01.

Elle est qualificative pour les tops régionaux, poussins c’est à dire pour  les jeunes nés (es) en 2011-2012 qui auront lieu le 9 février 2020 à Voreppe-Moirans 38.

– Elle est également qualificative pour le top 12 départemental jeunes du 11 janvier 2020. (2 premiers des tableaux juniors/cadets et minimes + 6 wildcard) à Saint Denis les Bourg.

– Elle est qualificative pour le top féminin du 11 janvier 2020 pour les gagnantes des tableaux juniors et cadettes à Saint Denis les Bourg.

– Elle est ouverte aux joueurs et joueuses ayant une licence traditionnelle ou promotionnelle.

Organisation de la compétition :

Féminines : Le responsable du déroulement sportif de la compétition adaptera celle-ci en fonction du nombre et des catégories inscrites.

Les balles : elles ne seront pas fournies par l’organisation et devront être de type plastique.

Récompenses : le Comité récompensera tous les poussins participants à la compétition.

Le déroulement sportif

Par poule de 3, tous les joueurs seront intégrés dans le tableau à élimination directe à la sortie des poules

Les inscriptions ;

Les inscriptions se font via l’espace mon club. *Vous avez jusqu’au samedi 9 novembre 2019 23h pour modifier vos inscriptions comme bon vous semble. Il n’est donc pas nécessaire d’envoyer vos inscriptions par mail.

Les horaires

JUNIORS GARCONS et CADETS GARCONS 2002,2003,2004, 2005, 2006.

Appel : 9 h 30

Début des compétitions : 10 h 00

MINIMES moins de 13 ans nés en 2007 et 2008

Appel : 11 h 00

Début des compétitions : 11 h 30

FEMININES TOUTES CATEGORIE + BENJAMINS / POUSSINS moins de 11 ans (nés en 2009 et 2010) et moins de 9 ans (nés en 2011 et après)

Appel : 12 h 00

Début des compétitions : 12 h 30

Droit à l’image :

Des photographies seront prises au cours de la manifestation par l’organisation. Celle-ci se réserve le droit de les utiliser à des fins promotionnelles ou par voix de presse. Si quelqu’un s’oppose, il peut en faire la demande au Comité de l’Ain de Tennis de Table.

Télécharger la Convocation  Top Departemental 2019

Pour tous renseignements complémentaires :

Fabien Lopes : 06.49.61.43.38    e-mail  fabien.lopes@catt.fr